Ti trovi qui: Home -> Amministrazione trasparente D.Lgs. 33/2013 -> Organizzazione -> Telefono e posta elettronica

Telefono e posta elettronica

AddThis Stampa la pagina

Ai sensi dell'art. 13, comma 1, lettera d, del decreto legislativo 14 marzo 2013, n. 33 si pubblica l'elenco dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali:

Nome Tel. Indirizzo EMail/PEC Responsabile
Segreteria del Sindaco 081/5219210 sindaco@pec.comuneacerra.it sig.ra Antonietta Paolella
Segretario Generale 081/5219206 maria.piscopo@pec.comuneacerra.it avv. Maria Piscopo
Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P.) 081/5219603 urp@comune.acerra.na.it dott. Bruno Ambrosino
Ufficio PIU Europa 081/5219102 piueuropa@pec.comuneacerra.it dott. Giuseppe Gargano
Servizio Accettazione e Protocollo 081/5219512 protocollo@pec.comuneacerra.it dott.ssa Lina Lupoli
Servizi Demografici 081/5219018 servizidemografici@pec.comuneacerra.it dott.ssa Fortuna Terracciano
Servizio Elettorale 081/5219234 elettorale@pec.comuneacerra.it dott.ssa Rosa Anatriello
Polizia Municipale 081/5219011 poliziamunicipale@pec.comuneacerra.it dott. Felice D'Andrea
Servizio Igiene Urbana - Riqualificazione urbana ed ambientale 081/5219012 ufficioambiente@pec.comuneacerra.it avv. Maria Piscopo
Sportello Unico per le Attività Produttive (S.U.A.P.) 081/5219321 suap@pec.comuneacerra.it arch. Massimo Santoro
Servizio Biblioteca 081/5201938 biblioteca@pec.comuneacerra.it dott.ssa Maria Laudando
Ufficio Previdenza e Fisco 081/5219125 ufficioprevidenzaefisco@pec.comuneacerra.it dott. Gennaro Cascone
Ufficio Unico delle Entrate 081/5219132 tributi@pec.comuneacerra.it dott. Gennaro Cascone
Ufficio Tributi Minori 081/5219135 tributi_minori@pec.comuneacerra.it dott. Gennaro Cascone
Servizio fatturazione elettronica 081/5219125 efattura@pec.comuneacerra.it sig.ra Maria Buonincontro
Servizio Economato 081/5219119 economato@pec.comuneacerra.it dott. Gennaro Cascone
Ufficio Affari Giuridico-Legali 081/5219219 protocollo@pec.comuneacerra.it avv. Maria Piscopo
Portale web istituzionale e servizi online 081/5219225 serviziweb@pec.comuneacerra.it ing. Vito Ascoli

Ultima modifica in data 11/01/2016

.
validita' HTML validita' CSS Bussola della Trasparenza Report
Versione testuale
 
Sito Istituzionale del Comune di Acerra | Note legali | Privacy | RSS| Credit | Statistiche sito | Risoluzione grafica consigliata:1024x768

Comune di Acerra, Viale della Democrazia, 21 - 80011 - Acerra (NA) - Codice Fiscale: 80103960631 - Partita IVA: 02926151214
Tel. (centralino): 081-5219111 , Fax Ufficio Protocollo: 081-5219002
E-mail: protocollo@comune.acerra.na.it - Posta Elettronica Certificata: protocollo@pec.comuneacerra.it